Водителям Алматы разрешат ездить без документов

16:13, 5 декабря 2017
1051

На прошлой неделе заместитель премьер-министра РК Аскар Жумагалиев был с рабочим визитом в городе Алматы. В рамках визита ему и акиму Алматы Бауыржану Байбеку вместе с органами внутренних дел города показали как работает проект Е-Штрафы в действии.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК Багдат Мусин, передает Zakon.kz.

"После демонстрации аким принял решение по выделению средств на покупку планшетов каждому дорожному полицейскому. По мере оснащения планшетами, Алматы, скорее всего, станет первым городом Казахстана где будем пробовать пилотно отмену обязательности ношения с собой кучи документов, кроме удостоверения личности", - написал Мусин.

По его словам, Жумагалиев уже дал соответствующее поручение по отмене обязательности ношения с собой техпаспорта, страховки, техосмотра на территории г.Алматы.

"Но по водительскому же удостоверению натыкаемся на определённые международные требования, но будем думать как и их отменить", - подытожил он.


На фото показано сколько бумаг нужно возить с собой водителю.

Фото: alau.kz

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!