В Туркестанской области задержали подозреваемых в подделке техосмотра на авто из России

18:31, 14 октября 2020

В Управление полиции Туркестана обратился местный житель с тем, что неизвестные лица проводят "липовый" техосмотр автомашин, ввезенных из России, и оформляют поддельные документы, передает zakon.kz.

Как сообщили в полиции, данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 385 УК РК "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных знаков почтовой оплаты, государственных наград".

В ходе расследования преступления в полицию с аналогичным заявлением обратился еще один житель областного центра. Он также сообщил, что неизвестные лица выдали ему поддельные документы. Сотрудники криминальной полиции ДП Туркестанской области провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий с целью задержания подозреваемых. В результате ОРМ в одном из бутиков г. Туркестан оперативники задержали двух подозреваемых, которые выдавали поддельные документы о прохождении техосмотра на автомашины из России. Ими оказались двое жителей г. Туркестан, у которых в качестве вещественных доказательств изъяты поддельные документы, - рассказал заместитель начальника Департамента полиции Туркестанской области подполковник полиции Курманбек Сахов.

В настоящее время следствием выясняется количество пострадавших от действий подозреваемых и их причастность к совершению других подобных преступлений. Досудебное расследование продолжается. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

В свою очередь полицейские Туркестанской области рекомендуют автовладельцам быть бдительными и не доверять разного рода аферистам, предлагающим сомнительные услуги. Если же вы стали жертвой и очевидцем подобных преступлений, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!