В Талдыкоргане не то, чтобы на машинах, пешком ходить невозможно – аким

16:01, 4 апреля 2018
748

Аким Талдыкоргана Багдат Карасаев возмутился темпами восстановления автодорожного покрытия после газификации, передаёт корреспондент агентства BNews.kz.

"На сегодняшний день в Талдыкоргане не то чтобы на автомашинах, даже пешком ходить невозможно. Причина в том, что при укладке дорог технологии не соблюдались. Когда жители города на телеканале или в социальных сетях возмущаются насчёт дорог, они не вас обвиняют, а меня, то есть акима города. Но на самом деле заказчиком является областное управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Но никто не говорит, что вина в областном ЖКХ. Все ссылаются на городской акимат. Поэтому с сегодняшнего дня контроль по газификации беру на себя", - сказал аким города.

Глава областного центра потребовал передать дорожные работы после газификации городским дорожным компаниям. По его мнению, контролировать местных подрядчиков легче, чем внешних.

В свою очередь, заместитель начальника управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области Нурлан Шаяхметов признал, что в процессе газификации имеется ряд недостатков, далее он отметил, что

"Работы по газификации будут проводиться совместно с администрацией города", - заверил он.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!