В РФ выпустили 400-тысячный Volkswagen Polo

16:23, 27 марта 2017

Volkswagen Polo Sedan отмечает прохождение очередной важной вехи: с момента начала производства модели в 2010 году калужский завод выпустил уже 400 тысяч экземпляров бюджетной четырехдверки. Юбилейным стал автомобиль в комплектации Life с 1,6-литровым 110-сильным атмосферником и шестиступенчатой механикой. Кузов машины окрашен в эксклюзивный синий цвет Reef Blue, крыша – в контрастный черный.
 
Сборка Life сейчас стоит от 3 млн. 335 тыс. тг. – на 340 тысяч дороже базового Polo. Она подразумевает особое оформление внешности и интерьера, электростеклоподъемники всех дверей, опциональные легкосплавные диски, подогрев передних сидений, климат-контроль, аудиосистему с четырьмя динамиками – помимо прочего.
 
В прошлом месяце Volkswagen Polo Sedan стал пятым номером в списке самых продаваемых автомобилей в РФ. При этом в целом немецкая модель калужской сборки заметно уступает «корейцам» из Питера – Hyundai Solaris и KIA Rio. Уже в конце нынешнего года Volkswagen представит новое поколение доступного седана – в ноябре его начнут выпускать в Бразилии под именем Virtus. Российский вариант появится не раньше 2018 года.
 
Текст: Александр Орехов
Фото: Volkswagen

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!