В Казахстане на республиканских трассах установят «Сергеки»

В Казахстане в начале 2021 года на республиканских автодорогах установят камеры "Сергек", сообщает zakon.kz.
По информации Sputnik, в "КазАвтоЖол" планирует внедрить систему, позволяющую фиксировать нарушения и передавать их в единый реестр административных правонарушений. Ее будет устанавливать на специальных арках компания "Сергек".
Компания "Сергек" будет устанавливать арки, на этих арках будут камеры, и они будут непосредственно выявлять нарушения правил дорожного движения и передавать в единый реестр административных правонарушений. То есть на республиканских дорогах проводится работа по соблюдению безопасности дорожного движения, - рассказал председатель правления АО НК "Казавтожол" Улан Алипов на встрече со СМИ.
Он отметил, что такие арки с камерами уже ставят на действующих платных автодорогах республиканского значения. Планируется, что они заработают в марте-апреле следующего года.
К примеру, на трассе Нур-Султан - Щучинск есть арка с камерой определения скорости движения. По данным этой камеры, многие машины едут со скоростью выше 200 километров в час. При этом допустимая скорость составляет 140 километров в час.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
15:17, 15 января 2021
Kia Motors организует производство в Казахстане
-
09:16, 15 января 2021
Появились подробности массового ДТП на трассе «Алматы-Капшагай»
-
23:10, 14 января 2021
Две погибшие коровы - массовое ДТП на трассе «Алматы-Капшагай»
-
22:58, 14 января 2021
Автомобиль на газе взорвался в Актобе – водитель в реанимации
-
14:25, 12 января 2021
Какие развязки планируют достроить в Алматы в 2021 году
Комментарии