В цене только ВАЗ: полицейские Алматы задержали подозреваемого в серии угонов

10:10, 1 апреля 2019

В цене только ВАЗ: полицейские Алматы обезвредили подозреваемого в серии угонов, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Как уточнили в Департаменте полиции Алматы, профессионально сработали сыщики из отдела по раскрытию краж автотранспорта. Установлено, что 25-летний подозреваемый угонял чужие авто исключительно в Жетысуском районе и действовал только путем подбора ключа. Примечательно, безработный, ранее судимый за аналогичные преступления мужчина, промышлял недалеко от своего дома.

- Излюбленные автомобили, на которых специализировался злоумышленник, в основном марок Mazda-626 и ВАЗ. Старые авто легче вскрыть и угнать, у некоторых моделей даже ключи подходят к другим авто. Действительно, примечателен тот факт, что современный "барымтач" проживает в микрорайоне "Ожет", а совершал свои преступления в микрорайоне "Айнабулак". Можно сказать, действовал через дорогу от дома. Угнанные транспортные средства злоумышленник использовал в личных целях либо сбывал. К примеру, он мог поехать в село и продать "добычу" за 80-100 тысяч тенге с ключами и документами, убеждая, что машина его и якобы не было времени оформить ее надлежащим образом. На данный момент за подозреваемым числятся девять доказанных эпизодов в черте мегаполиса. Гр.А. водворен в изолятор временного содержания. Проводятся следственные действия, - рассказал начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы подполковник полиции Есен Искаков.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!