В Алматы разыскивают владельца странного автомобиля

14:09, 11 ноября 2019

Переоборудованная машина с горящим позади открытым огнем и дымоотводом проехала по улицам Алматы. Полиция устанавливает личность водителя, нарушившего правила эксплуатации транспортного средства, передает Zakon.kz со ссылкой на inAlmaty.kz.

В соцсетях появилось видео со странной машиной. Со стороны заднего бампера у нее горит дровяная печь, а на крыше установлена труба и вентилятор для отвода дыма. Предназначение столь необычного устройства осталось неизвестным. Некоторые пользователи предположили, что это может быть оборудованный в машину мангал, печь для обогрева салона или даже, что сам автомобиль, может ездить на твердом топливе. Кто-то провел аналогию с автомобилем из фильма "Безумный Макс".

В полиции Алматы сообщили, что проводят проверку на предмет установления водителя необычного автомобиля.

- Водитель эксплуатирует транспортное средство с явными нарушениями правил эксплуатации ТС. В дальнейшем будет дана правовая оценка его действиям, - сообщили в пресс-службе ДП Алматы.

В полиции отметили, что что эксплуатировать транспорт таким образом не безопасно, прежде всего, для его владельца и возможных пассажиров, а также для других участников дорожного движения.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!