Строительство развязки на Сейфуллина-Жансугурова в Алматы может затянуться

16:38, 16 июля 2018
872

Строительство развязки на пересечении проспекта Сейфуллина с улицей Жансугурова в Алматы может затянуться из-за нехватки финансирования на выкуп земельных участков, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«С развязкой, которая будет строиться на пересечении Сейфуллина-Жансугурова, там действительно есть момент, когда и по решению суда, в том числе, и по согласию были договоренности о выкупе земельных участков. Были определены суммы компенсаций, но на сегодняшний день мы эти земельные участки не выкупили. Это связано с тем, что у нас отсутствует финансирование», - сказал на брифинге в региональной службе коммуникаций руководитель управления земельных отношений Алматы Алтынбек Ахметов.

По его словам, выкуп участков финансировался из республиканского бюджета, но в этом году бюджет, по мнению главы управления, ограничен.

«В связи с этим работы мы отложили. Вопрос выплаты компенсаций мы решим в начале следующего года. Да, (строительство затянется - прим. автора), ровно настолько пока мы не выкупим», - сказал Алтынбек Ахметов.

Он отметил, что сейчас собственники участков продолжают жить в своих домах - их никто не выселяет, коммуникации не отключают. А. Ахметов подчеркнул, что суммы компенсаций утверждены, но если на момент выкупа сумма не устроит владельца участка, то он может подать заявление, которое будет рассмотрено.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!