Skoda отметила раллийные успехи спецверсией «Фабии»

14:03, 13 декабря 2017
705

В честь третьей подряд победы раллийной Fabia R5 в чемпионате категории WRC 2 Skoda подготовила специальную версию гражданской «Фабии». Она будет выпущена ограниченным тиражом в 1300 экземпляров и поступит на рынки 21 страны в феврале 2018 года.

Хот-хетч, основанный на комплектации Monte Carlo, получил белый кузов с черной крышей, 17-дюймовые легкосплавные диски в трех цветах на выбор (белые, черные или ярко-зеленые), спортивные сиденья и руль, новую выхлопную систему и шильдики WRC 2 2017 champion. В движение новинку приводит самый мощный из доступных моторов – 1,4-литровый 125-сильный TSI. В сочетании с роботом DSG он позволяет развить 100 км/ч за 8,8 секунды и разогнаться до максимальных 203 км/ч.

В числе других особенностей спецверсии – спортивная подвеска с уменьшенным дорожным просветом и расширенный набор стандартного оборудования, включающий подогрев передних сидений, камеру заднего вида, навигацию, климат-контроль, задние датчики парковки, электрические стеклоподъемники спереди и сзади и круиз-контроль. Цены пока не раскрываются.

Текст: Александр Орехов
Фото: Skoda
Via cartimes


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!