Полиция Тараза нашла злоумышленников по видео в соцсетях

23:11, 7 мая 2020
1262

В казахстанских соцсетях появилось видео, на котором водители грубо нарушают ПДД. Указано, что это Тараз, сообщает zakon.kz.

Сотрудники Управления полиции города оперативно установили личности водителей и привлекли их к ответственности.

В отношении 21-летнего водителя Лады составлены административные протоколы по статье 590 ч.5 КоАП РК "Нарушение правил эксплуатации транспортных средств – нанесена пленка темного цвета на передние боковые и переднее ветровое стекла", по статье 596 ч. 3 КоАП РК "Выезд на полосу встречного движения" и статье 230 ч.2 КоАП РК "Отсутствие страхового полиса".

В отношении 20-летнего водителя Mercedes– административный протокол по статье 630 ч. 1 КоАП РК "Повреждение дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений, так как прокрутками задних колес была повреждена поверхность асфальтной дороги".

В отношении водителя BMW составлены административные протоколы по статье 603 ч.1 КоАП РК "Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых и (или) звуковых сигналов автомобилей оперативных и специальных служб (установка стробоскопа)", по статье 612 ч. 2 КоАП РК "Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления (просроченное водительское удостоверение)" и по статье 599 ч.1 КоАП РК "Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика (проезд на красный сигнал светофора)".

Это не первый случай, когда полицейские установили злостных нарушителей ПДД по видео в социальных сетях, - пишет Polisia.kz.

Департамент полиции Жамбылской области призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения, ответственно выполнять предписания дорожных знаков и разметки, а также неукоснительно следовать правилам эксплуатации транспортных средств.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!