Полицейского протащили на двери Mercedes в Алматинской области

18:57, 28 октября 2019

В Алматы водитель Mercedes-Benz протащил полицейского по дороге на двери своего авто. Происшествие попало на видео, сообщает Zakon.kz.

Инцидент произошел 26 октября в 18.04. Информация о нем появилось в соцсетях.

В пресс-службе Департамента Алматинской области сообщили, что инцидент произошел в Енбекшиказахском районе на участке автодороги Алматы - Кокпек - Коктал. 26 октября патрульные остановили Mercedes-Benz, за рулем которого оказался несовершеннолетний парень. Вскоре на место приехал 52-летний владелец авто. Ничего не объясняя, он сел за руль и попытался скрыться.

- Сотрудник полиции попытался воспрепятствовать действиям водителя, но тот, протащив инспектора волоком на своей автомашине метров 50, протаранил патрульную спецавтомашину и скрылся. Подозреваемый задержан и доставлен в полицию. По указанному факту возбуждено уголовное производство, предусмотренное статьей 379 УК РК "Неповиновение представителю власти", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Авто изъяли и поместили на специализированную стоянку. Несовершеннолетнему грозит административное наказание. Сообщается также, что расследование уголовного дела взято на особый контроль областным Департаментом полиции. Офицер полиции, пострадавший от действий подозреваемого, после оказания медпомощи продолжил службу в обычном режиме


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!