Полицейские Актау оштрафовали водителя за новогодний автомобиль

06:35, 31 декабря 2019

Новогодний автомобиль проехал по дорогам Актау. Украшенная светящимися гирляндами машина вызвала восторг у всех… кроме дорожных полицейских, сообщает zakon.kz со ссылкой на инАктау.

Виталий признается, что к значимым праздникам всегда старается оформить свою "красавицу" и поднять окружающим настроение.

- Например, в этом году к 9 мая я стилизовал машину под тематику военных лет. Что касается Нового года, то в прошлом году была, в основном, мишура, но в этом году я решил придумать что-то более веселое и повесил гирлянду на всю машину. Когда езжу по городу, люди очень положительно реагируют – водители одобрительно сигналят, пешеходы фотографируют. А я что? Я просто хочу подарить людям положительные эмоции, - говорит автомобилист.

Среагировали на светящийся автомобиль и сотрудники ДПС.

- Меня остановили на дороге полицейские, проверили документы, потом связались, видимо, с начальством. Они спросили, можно ли мне так ездить, получив одобрение, меня отпустили. А вчера остановили другие сотрудники ДПС, сняли задние номера у машины и выписали штраф на 12 МРП (30 300 тенге). Если оплачу до конца года, то 6 МРП будет. Наверно, у них настроение плохое было, - рассказывает мужчина.

Виталий работает промышленным альпинистом. Живет с супругой и дочерью, которые, несмотря на произошедшую неприятность, поддержали папу.

- Жена не ругалась – она моя боевая подруга, поэтому поддержала и сказала, что ничего страшного. Дочка тоже сказала, мол, пап, ну как так, скоро Новый год, почему полицейские так с тобой. Я тоже не расстраиваюсь и поздравляю всех с наступающим Новым годом!, - говорит мужчина.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!