Плата за парковку незаконно завышалась в Алматы - прокуратура

11:51, 15 апреля 2019
1474

По представлению прокуратуры Алматы стоимость парковки одного из торговых домов и ряда рынков города снижена с 300 до 100 тенге в час, передает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Алматы, нарушение, ущемлявшее права неограниченного круга лиц, выявлено по итогам мониторинга цен за данную услугу в местах массового скопления транспортных средств, в частности территорий, находящихся в коммунальной собственности города и переданных в управление эксплуатирующей организации для обслуживания автопарковок.

- В соответствии с Законом "О дорожном движении", постановлением акимата города Алматы от 11.08.2016 года определен тариф парковки транспортных средств - 100 тенге в час. В нарушение данного требования стоимость парковки ТД "Адем" и 14 рынков, расположенных вдоль ул.Северное кольцо ("Алатау-1", "Алатау-2", "Алмалды", "Акбулак", "Арлан", "Байсат", "Барыс", "Батыр", "Болашак", "Казына", "Олжа", "Рахат", "Салем", "Ялян"), необоснованно завышена и составляла 300 тенге с первого часа. По акту надзора в адрес Управления городской мобильности города нарушения устранены, стоимость автопарковки приведена в соответствие с постановлением местного исполнительного органа, - завявили в прокуратуре.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!