Новый Toyota Camry официально встал на конвейер

13:40, 29 июня 2017
942

Руководство японского бренда, а также представители завода TMMK (Toyota Motor Manufacturing Kentucky), уверены, что автомобиль восьмого поколения ждёт огромный успех на местном рынке, где седан поступит в продажу до конца лета текущего года.
 
Перед тем, как поставить на конвейер предприятия седан нового поколения, в завод было инвестировано порядка 1,33 миллиарда долларов. Помимо этого, компания приняла на работу свыше 700 сотрудников. Таким образом, на одном из самых крупных заводов Toyota в мире трудится более 8 000 человек.
 
Как отмечают представители бренда, завод TMMK в настоящее время выпустил свыше 11 миллионов автомобилей Toyota, в том числе более 8 миллионов моделей Camry. Указанная выше сумма инвестиций была потрачена на улучшение, модернизацию и оптимизацию производственных процессов.
 
 
Вкратце напомним, что в основе седана Toyota Camry нового, восьмого по счёту поколения лежит «тележка» TNGA (Toyota New Global Architecture). Впервые автомобиль для североамериканского рынка был представлен на автосалоне в Детройте. В США новая 4-дверная машина будет доступна с двигателями объёмом 2,5 и 3,5 литра, отдача которых составляет 206 и 305 сил. Также доступна 211-сильная гибридная версия. Минимальная цена нового Toyota Camry – от $23 495
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!