Новый Sandero дебютирует в 2019 году

15:26, 16 октября 2017
1038

Напомним, что во многих странах планеты, включая Россию, бюджетная «пятидверка» Sandero реализуется под маркой Renault. По информации издания, которое ссылается на собственные источники, Renault/Dacia Sandero следующего поколения перейдет на новую платформу.
 
Предположительно, в основе популярной недорогой модели новой генерации будет лежать архитектура CMF-B альянса Renault-Nissan. В настоящий момент эта модель строится на модифицированной «тележке» B0.
 
Ранее в сети появлялась информация о том, что румынский завод Dacia в Миовени будет готов к переходу на новую платформу к 2020 году. В свою очередь, до сих пор в сети ни разу не появлялись шпионские фотографии прототипов новинки.
 
По данным немецкого портала, следующее поколение модели Renault/Dacia Sandero можно будет купить с 1,0-литровым 75-сильным мотором, 0,9-литровым агрегатом на 95 сил и 1,5-литровой дизельной установкой, развивающей 95 лошадиных сил.
 
У хэтча Renault/Dacia Sandero нового поколения сохранится популярная кросс-версия Stepway, которая на многих рынках превышает по объему продаж стандартную модель. Сообщается, что полного привода у такой машины по-прежнему не будет. Автомобиль получит традиционный увеличенный дорожный просвет и защитные накладки на кузове.
 
Помимо всего прочего, как отмечает немецкий портал, габаритная длина Renault/Dacia Sandero нового поколения должна немного увеличиться. Предположительно, длина авто составит порядка 4 100 миллиметров.
 
В настоящее время нет никакой информации о том, когда Sandero нового поколения доберется до российского рынка. Естественно, в нашей стране модель будет доступна как Renault Sandero и Renault Sandero Stepway.
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!