Nissan выпустит конкурента пикапа Ford Ranger

12:13, 23 февраля 2018

Об этом сообщает популярное издание Motoring, работникам которого удалось пообщаться на эту тему с официальным представителем альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.

В беседе с журналистами руководитель подразделения легких коммерческих автомобилей Renault-Nissan-Mitsubishi Ашвани Гупта рассказал, что «он будет встречаться с руководством австралийского подразделения компаии на запуске D23 Navara и он открыт для идеи хардкорной версии пикапа».

Однако как отмечает издание, окончательного решения о выпуске экстремального пикапа на базе Nissan Navara пока не принято. В разговоре официальный представитель автогиганта отметил:

«Если бы вы задали этот вопрос мне вчера, я бы сказал, что этого нет в наших приоритетных планах. Но если вы снова спросите меня об этом сегодня, то я скажу, что мы бы очень хотели изучить эту возможность».

Очевидно, что если проект получит «зеленый свет», то «заряженная» версия пикапа Nissan Navara будет предложена, в первую очередь, в Австралии, где такие машины пользуются невероятно высоким потребительским спросом. В дальнейшем экстремальный грузовик мог бы появиться и в других странах планеты.

В качестве напоминания, скажем, что официальная премьера пикапа Ford Ranger Raptor состоялась несколько недель назад. Автомобиль получил ряд технических доработок и 2,0-литровый дизель, мощностью 210 (213) лошадиных сил. Крутящий момент – 500 Нм. Трансмиссия – 10-диапазонный «автомат».

Via livecars


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!