NIO представила беспилотный электрохетчбэк

16:57, 14 марта 2017

 
Новая компания NIO представила в США концепт полностью автопилотируемого электрического хетчбэка EVE. Это прототип будущей серийной модели, которая появится на американском рынке в 2020 году.
 
NIO EVE получил две сдвижные двери, открывающие доступ в просторный салон, и прозрачную крышу. Стартап называет свою разработку «цифровым компаньоном» и «роботом на колесах». Автомобиль управляется искусственным интеллектом под названием NOMI, который изучает образ жизни и привычки свои пассажиров. Салон приспособлен для отдыха, развлечений и работы – здесь имеется раскладной столик, сиденья превращаются в полноценную кровать, а «активное» стекло – в цифровые дисплеи. Подробности о силовой установке пока не раскрываются.
 
NIO – это подразделение гражданских электромобилей китайской компании NextEV, выступающей в гонках Formula E. Новый бренд представляет собой международную структуру с центрами в Шанхае, Кремниевой долине, Мюнхене и Лондоне. Прошлой осенью фирма показала свою первую мелкосерийную модель – электрический суперкар EP9, также оснащенный функцией автопилота.
 
Текст: Александр Орехов
Фото: NIO

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!