Нидерландский дизайнер показал шутинг-брейк Tesla

15:57, 12 декабря 2017
748

Базирующаяся в Лондоне нидерландская студия Niels van Roij Design раскрыла подробности о своей работе над спортивным универсалом на базе Tesla Model S. Компания опубликовала дополнительные изображения и подтвердила, что первый автомобиль будет выпущен в начале марта 2018 года.

В Niels van Roij Design придумали три варианта пропорций и 16 вариантов оформления машины, прежде чем выбрали окончательную версию. Сохранив переднюю часть кузова Tesla Model S нетронутой, дизайнеры сделали для электромобиля совершенно новую крышу и корму. При этом автомобиль остался пятидверным, тогда как классические шутинг-брейки имеют три двери.

Постройкой Tesla Model S Shooting Brake займется другая нидерландская компания – ателье RemetzCar. Как сообщалось ранее, оно выпустит 20 экземпляров универсала, причем клиенты смогут заказать для своих машин эксклюзивный интерьер. Какая силовая установка будет использована – не сообщается. Для серийной Model S сейчас предлагаются батареи на 75 и 100 киловатт-часов, привод – строго полный, с моторами на каждой оси. В зависимости от модификации запас хода варьируется от 417 до 539 км по оценке американского Агентства по охране окружающей среды.

Текст: Александр Орехов
Фото: Niels van Roij Design
Via cartimes


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!