На трассах Алматинской области вычисляют неплатильщиков алиментов

22:37, 7 ноября 2019
889

На трассах Алматинской области идет охота на должников. Судебные исполнители вместе с полицейскими ищут злостных неплательщиков налогов, автомобильных штрафов и алиментов. По региону таких набралось больше 100 тысяч человек. А задолжали они на сегодняшний день 2 с половиной миллиарда тенге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

– В этом году, думаю, до конца собираюсь оплатить. Ну, где-то в течение двух месяцев или где-то месяца. Дело в том, что я в данный момент без работы. Дело в том, что сейчас у меня машина в кредите. Иногда вот частным извозом занимаюсь. Вот теперь до конца собираюсь оплачивать. Я знаю, у меня есть штрафы и т. д, рассказывает один из должников.

Мгновенно определить нарушителя в потоке машин помогает специальное оборудование. Если за водителем числится штраф, его сразу останавливают. Взывают к совести и вручают уведомление о задолженности. Сотрудники налоговой инспекции предлагают погасить долг прямо на месте. А злостных неплательщиков могут и вовсе отправить домой… пешком. За большую задолженность приставы вправе конфисковать автомобиль. Сегодня должники вернули в казну более 700 тысяч тенге.

– Частным судебным исполнителям вручается уведомление о погашении задолженности. По неисполнению данного уведомления со стороны частного судебного исполнителя будут приниматься меры, в дальнейшем для выдворения на аукцион, на продажу данного автотранспортного средства в целях погашения данной налоговой задолженности, - говорит руководитель отдела управления государственных доходов по Илийскому району Куат Рахимов.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!