На автобусе и в метро: Байбек в Instagram рассказал о воскресной прогулке с детьми

14:16, 20 мая 2019
1155

Аким Алматы Бауыржан Байбек в своем Instagram поделился впечатлениями о поездке в метро и на автобусе в выходной день, передает Zakon.kz.

- Воскресный вечер с детьми решили провести на Панфилова. Ожидая 205 автобус по линии BRT, обратил внимание на отсутствие данного маршрута на бумажном графике на остановке. При этом автобус пришел вовремя, согласно электронному табло. За два года автобусный парк Алматы обновлен на 80%, но всегда есть над чем работать. Много обращений поступает на старые автобусы по 38 маршруту. Скоро придут еще порядка 500 автобусов. Данный маршрут заменим в первую очередь. Доехали до Панфилова/Толе би. У горожан настроение отличное, алматинское. Все улыбаются, кафе и рестораны переполнены. Зашли в книжный на Гоголя. Очень много молодежи, обрадовало, - написал градоначальник.

Домой аким возвращался уже на метро.

- На старых станциях не везде созданы условия для маломобильных групп, отсутствуют туалеты. В новых проектах все это будет учтено. P.S. В ходе недавней рабочей поездки в Алматы главой государства К.К. Токаевым поручено выделить дополнительно 2 млрд тенге из республиканского бюджета на продолжение строительства двух станций метрополитена. Проплатили закупку 8 новых подвижных составов (32 вагона). Сейчас метрополитен Алматы располагает всего 7 составами (28 вагонов). Тем самым увеличим количество более чем в два раза, - подытожил Байбек.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Воскресный вечер с детьми решили провести на Панфилова. ⠀ Ожидая 205 автобус по линии BRT, обратил внимание на отсутствие данного маршрута на бумажном графике на остановке. При этом автобус пришёл вовремя, согласно электронному табло. ⠀ За два года автобусный парк Алматы обновлён на 80%, но всегда есть над чем работать. Много обращений поступает на старые автобусы по 38 маршруту. Скоро придут еще порядка 500 автобусов. Данный маршрут заменим в первую очередь. ⠀ Доехали до Панфилова/Толе би. У горожан настроение отличное, алматинское. Все улыбаются, кафе и рестораны переполнены. Зашли в книжный на Гоголя. Очень много молодежи, обрадовало. ⠀ Домой вернулись уже на метро. На старых станциях не везде созданы условия для маломобильных групп, отсутствуют туалеты. В новых проектах все это будет учтено. ⠀ P.S. В ходе недавней рабочей поездки в Алматы Главой государства К.К. Токаевым поручено выделить дополнительно 2 млрд. тенге из республиканского бюджета на продолжение строительства двух станций метрополитена. ⠀ Проплатили закупку 8 новых подвижных составов (32 вагона). Сейчас метрополитен Алматы располагает всего 7 составами (28 вагонов). Тем самым увеличим количество более чем в два раза.

Публикация от Бауыржан Байбек (@baibekbk) 20 Май 2019 в 12:33 PDT


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!