Как грузовому автотранспорту пройти зеленый коридор в Нур-Султан

11:11, 6 апреля 2020
1689

Для бесперебойного обеспечения столицы продовольственными и непродовольственными товарами во время ЧП создан зеленый коридор, сообщает zakon.kz.

У водителей перевозящих грузы в/из и через Нур-Султан теперь появилась возможность подать заявку на беспрепятственное прохождение блокпоста на сайте post.iqala.kz.

Заявка на проезд попадает сразу в приложение "Сергек: блокпост". Все, что необходимо водителю грузовика - зайти на сайт, заполнить заявку указав данные о въезде/выезде, номер машины, ИИН, наименование перевозимых грузов, их количество, а также сам маршрут следования, - сообщила в своем телеграм-канале заместитель акима города Нур-Султан Малика Бектурова.

Следует особо подчеркнуть, что подача заявки не требует ЭЦП и прочих сопутствующих элементов. Распространяется только на город Нур-Султан.

Такой метод сокращает уйму времени на бюрократические препоны, не нужно вручную заполнять данные на блокпостах. Таким образом, практически к нулю сведен прямой контакт человека с человеком, что очень важно в условиях пандемии. А данные о том, какие грузы и в каком количество завозятся в столицу, попадают сразу в базу данных Штаба города, - отметила замакима.

Кроме того, с целью защиты сайта от возможных перегрузок и DDOS атак, к post.iqala.kz. "прикручена" captcha. Это сочетание букв и цифр, которые нужно будет ввести в окошко, тем самым подтвердив, что вы не бот.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!