Известна ориентировочная цена электрокара Porsche Mission E

14:40, 18 сентября 2017

Об этом сообщает популярный портал Car Magazine, ссылаясь на собственные источники в руководстве производителя. Ориентировочный старт продаж новинки – конец 2019 года.
 
Напомним, впервые немецкая компания официально представила концепт Porsche Mission E Concept на Международном автосалоне во Франкфурте 2015 года. Новинка позиционируется, как конкурент Tesla Model S.
 
На презентации прототипа говорилось, что серийный электрокар Porsche Mission E (название официально не подтверждено) займёт место между моделями 911 и Panamera. В настоящее время автомобиль находится на заключительной стадии разработки.
 
Новый серийный электрокар, созданный по мотивам концептуального прототипа Porsche Mission E Concept, окажется первым автомобилем немецкого бренда с электрической силовой установкой. Ожидается, что компания предложит новинку в различных вариантах мощности и запаса хода.
 
Сейчас нет точных данных о производственной версии концепта. Напомним, прототип Porsche Mission E Concept имел силовую установку мощностью 600 л.с. Учитывая развитие технологий аккумуляторных батарей и электродвигателей, можно предположить, что к моменту запуска в серию у автомобиля может быть ещё больше мощности.
 
 
Предположительно, новый серийный электрокар Porsche Mission E сможет набирать первую сотню менее чем за 3,5 секунды, а его максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке в 250 километров в час.
 
Как и концептуальная модель, серийный электрокар получит функцию быстрой зарядки, которая позволит пополнять запас энергии до 80 процентов менее чем за четверть часа.
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!