HSV представила пикап Colorado SportsCat

11:23, 14 декабря 2017
684

General Motors и Holden Special Vehicles (HSV) официально рассекретили спортивный пикап HSV Colorado SportsCat. Автомобиль разработан специально для австралийского рынка.

Буквально несколько недель было непонятна дальнейшая судьба известной компании Holden Special Vehicles (HSV). Однако сегодня производитель и подразделение GM Holden обнародовали то, чем будет заниматься фирма. Встречайте, «дикий» пикап HSV Colorado SportsCat во всей его красе.

Конечно, мы немного утрируем на счёт будущего компании HSV, поскольку ещё на прошлой неделе стало известно, что General Motors и Holden Special Vehicles выходят на новый этап сотрудничества. В частности, компания будет ответственной за возвращение на рынки Австралии и Новой Зеландии марки Chevrolet: в 2018 году ателье будет продавать в этих странах пикапы Silverado и модель Camaro с правым рулём.

Но, представленный пикап HSV Colorado SportsCat – это, по существу, первая машина новой эпохи с логотипом HSV. Не трудно догадаться, что перед нами среднеразмерный грузовичок Holden Colorado таиландского производства, который является перелицованной версией модели Chevrolet Colorado. Пикап Holden Colorado достаточно популярен в Австралии, где он проигрывает только лидерам сегмента — пикапам Ford Ranger и Toyota Hilux.

Пикап HSV Colorado SportsCat построен на базе модели Colorado CrewCab Z71. В других исполнениях такая машина производится не будет. Зато, компания предлагает сразу две версии экстремальной модели — SportsCat и SportsCat+. К сожалению, с точки зрения силовых агрегатов пикап немного разочаровывает.

Пикапы HSV Colorado SportsCat и Colorado SportsCat+ будут доступны только с 2,8-литровым 4-цилиндровым дизельным мотором Duramax, который производит 197 (200) лошадиных сил. Обе версии пикапа будут доступны с механической и автоматической трансмиссией. А вот во всём остальном, это действительно серьёзно доработанная машина.

Передняя подвеска пикапа HSV Colorado SportsCat, которая называется HSV SupaShock, усилена специальной распоркой, установлен более толстый передний стабилизатор и амортизаторы MTV. А ещё, стандартные пружины заменены на более жесткие и длинные, а новые 18-дюймовые «катки обуты» в специальные покрышки Cooper Zeon LTZ Pro Sports All-Terrain (285/60).

Благодаря этим доработкам, клиренс пикапа увеличился на 45 миллиметров – до 251 миллиметра. Также в компании усовершенствовали тормозную систему автомобиля, установив увеличенный главный цилиндр и перенастроив систему стабилизации. Добавьте сюда более агрессивный внешний вид, и на выходе мы получаем экстремальную машину!

Согласно данным производителя, такой объем работ оценивают примерно в 3 800 долларов США. Пикап HSV Colorado SportsCat доступен по минимальной цене от 45 400 долларов. Обычная версия модели Holden Colorado доступна за 41 600 долларов. Ещё примерно столько же необходимо выложить за более «злую» версию HSV Colorado SportsCat+. Насколько популярны будут такие автомобили, покажет время.

Via livecars


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!