Hennessey официально анонсировала новый гиперкар Venom F5

17:04, 20 июня 2017

Компания Hennessey анонсировала премьеру нового гиперкара Venom F5. Автомобиль, названный в честь одного из самых мощных и разрушительных торнадо, должен «заткнуть за пояс» новое купе Bugatti Chiron
Всемирно известная компания Hennessey, построившая ранее один из быстрейших автомобилей в мире Venom GT, официально анонсировала премьеру нового экстремального автомобиля, который получит название Venom F5.
 
Дебют эксклюзивной и экзотической новинки состоится позже в текущем году. Модель названа в честь «самого быстрого и самого мощного ветра на земле – Торнадо F5» (самый мощный торнадо имеет обозначение F6–F12). В качестве справки:
 
«Шкала Фудзиты. Торнадо F5. Невероятный. Сносит с фундамента прочные дома и переносит их на значительные расстояния, срывает асфальт, переносит тяжёлые автомобили на расстояние более 100 метров. Скорость — 116,5–142,5 м/с или 419–512 км/ч».
 
Не трудно догадаться, что новый Hennessey Venom F5 — это самое быстрое транспортное средство в мире, которое, по предварительным данным, сможет достигать максимальной скорости в 300 миль в час! Это — 482 км/ч! Представители компании не скрывают своих намерений выпустить автомобиль, который окажется быстрее нового купе Bugatti Chiron.
 
 
В настоящий момент известно, что новый экстремальный Hennessey Venom F5 будет построен на совершенно новой платформе и будет иметь оригинальный дизайн. За счёт использования сверхлёгких материалов, автомобиль будет иметь очень маленький вес.
 
Какой силовой агрегат получит экстремальная новинка Hennessey Venom F5 в настоящее время загадка. Ранее сообщалось, что автомобиль получит двигатель, отдача которого составит не менее 1 500 лошадиных сил. Предполагается, что ускорение с нуля до первой сотни у новинки составит около 2 секунды, а максимальная скорость – не менее 290 миль в час (466 километров в час).
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!