Гордон Марри показал профиль своего нового купе

16:05, 6 ноября 2017

Новая компания Gordon Murray Automotive, основанная культовым автомобильным дизайнером и инженером Гордоном Марри, раскрыла свои планы на будущее. На выставке One Formula, где собрали все работы Марри за 50 лет, было объявлено о создании бренда IGM, под которым будут продаваться все модели фирмы.
 
 
Эта аббревиатура должна быть знакома знатокам истории: самый первый спорткар, который Гордон Марри спроектировал, построил и пилотировал в 1967-1968 годах в ЮАР, назывался T.1 IGM Ford Special. Недавно его восстановили: этим летом машина участвовала в знаменитой гонке на Гудвудском холме.
 
Gordon Murray Automotive также опубликовала первое тизерное изображение первой модели IGM. Ею станет купе, построенное по фирменной технологии iStream superlight. В отличие от процессов iStream и iStream Carbon, в которых используются сталь и углепластик, в данном случае элементы конструкции изготавливаются из высокопрочного алюминия. В результате шасси становится еще легче и одновременно – жестче и долговечнее. Утверждается, что эта технология будет оставаться самым эффективным способом производства легких спорткаров на протяжении десятилетий.
 
Текст: Александр Орехов
Фото: Gordon Murray

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!