Где в Казахстане откроют новые спецЦоны

12:00, 13 августа 2019
1416

Новые спецЦоны откроются в нескольких городах Казахстана, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу НАО "Правительство для граждан".

В Нур-Султане и в Алмате откроются дополнительные автоЦОНы и обычные фронт-офисы госкорпорации "Правительство для граждан". Об этом сообщила глава "Правительства для граждан" Асемгуль Балташева. Всего в Казахстане до начала осени ожидается открытие двух ЦОНов и четырех СпецЦОНов.

По словам Асемгуль Балташевой в рамках программы "Цифровой Казахстан" проведена масштабная работа по получению государственных услуг самостоятельно, но "Правительство для граждан" принимает меры по обеспечению комфортных условий для граждан при получении госуслуг в ЦОНах мегополисов страны. Так, до конца августа планируется открыть по одному новому фронт-офису в столице и г.Алматы, также после месячного технического перерыва возобновлена работа Алатауского ЦОНа №2.

- Если по всей стране через спецЦОНы было оказано более 1,5 млн. услуг, то четверть их приходится на автоЦОНы г.Алматы. Здесь находится самый большой по стране авторынок, где предпочитают покупать и продавать авто жители всех регионов Казахстана. Приняв во внимание все эти факты и обращения граждан, мы решили за счет внутренней оптимизации открыть в Алматы новый шестой спецЦОН. Для разгрузки автоЦОНов Алматы до конца сентября мы откроем дополнительные СпецЦОНы в Карасайском и Талгарском районах Алматинской области, – написала она в своем Фейсбук.

Балташева также отметила, что до конца ноября жители гг. Атырау и Туркестан смогут получать госуслуги в обновленных просторных фронт-офисах – здания ЦОН переедут в комфортабельные помещения, а для жителей Шымкента начало осени ознаменуется открытием третьего СпецЦОНа.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!