Электрический BMW 3-Series дебютирует во Франкфурте

16:03, 29 июня 2017

Как отмечает немецкое издание Handelsblatt, ссылаясь на собственные источники в руководстве баварского бренда, конкурент электрокара Tesla Model 3 дебютирует на Франкфуртском автосалоне 2017 года.
 
Предполагается, что электромобиль BMW 3-Series сможет преодолевать на одной «заправке» порядка 248 миль (400 километров). Если эти цифры окажутся верными, то баварская новинка «заткнёт за пояс» грядущий электрокар Tesla Model 3, у которого запас хода составит не менее 215 миль (346 километров).
 
Отметим, что в настоящий момент нет ясности, дебютирует во Франкфурте серийный автомобиль с электрической силовой установкой, или же немецкая компания представит широкой общественности концептуальный прототип.
 
Сообщается, что экологически чистый автомобиль BMW будет основан на новом поколении модели 3-Series. В основе машины, по предварительным данным, лежит архитектура CLAR. Благодаря использованию новой «тележке», «тройка» немного увеличится в габаритах, но при этом станет легче предшественника.
 
По данным портала, помимо полностью электрической модификации модели немецкая компания планирует также представить, как минимум, два гибридных варианта компактной модели, которые смогут проезжать на электротяге не менее 50 километров.
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!