Движение для автотранспорта ограничат на праздниках в Астане

11:47, 24 апреля 2018
1101

Полиция просит автовладельцев заранее выбирать маршруты объезда, передает официальный сайт столичного акимата, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт акимата.

В связи с подготовкой и проведением масштабных мероприятий на площади у монумента «Қазақ Елі», посвященных Дню единства народа Казахстана, в период с 20 по 28 апреля по проспекту Тәуелсіздік будет частично ограничено движение.

С 29 апреля по 2 мая движение на данном участке будет перекрыто полностью.

В частности, планируется ограничение движения на участке от улицы А. Байтурсынова до улицы Ж. Нажимеденова. Рекомендуемый маршрут объезда – по ул. Аманжолова, через улицы Ж. Нажимеденова и А. Байтурсынова.

Во избежание транспортного коллапса организаторы мероприятий рекомендуют автовладельцам заранее планировать маршрут.

В период ограничения движения транспортных средств по пр. Тәуелсіздік (на участке от ул. Ж. Нажимеденова до ул. А. Байтурсынова) городские маршруты № 4, 21 будут осуществлять проезд по ул. Аманжолова через улицы Ж. Нажимеденова и А. Байтурсынова.

Сотрудники местной полицейской службы столичного ДВД просят водителей отказаться от автомобилей в пользу общественного транспорта. Гражданам, планирующим совершить поездки в район Международного аэропорта «Нурсултан Назарбаев», и жителям близлежащих поселков рекомендуется заранее планировать свои передвижения.

Вместе с тем с трех точек сбора будет осуществляться доставка жителей специальными рейсами. Точки сбора на автобусы спецрейсов на парковке МВД , мечети «Нур Астана» и парка «Арай».

Власти города обращаются к горожанам с просьбой соблюдать чистоту и порядок во время проведения массовых мероприятий.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!