Дорожные развязки отремонтируют в Алматы

16:12, 10 апреля 2019
1084

В связи с многочисленными обращениями жителей Алматы в городе начнется средний ремонт подпорных стен 5 транспортных развязок, передает Zakon.kz со ссылкой на управление городской мобильности Алматы.

Ремонтные работы не проводились более 10 лет, вследствие этого в некоторых частях обваливалась плитка и происходили подтеки.

В рамках ремонтных работ будет демонтирована плитка и начата отделка стен штукатуркой. В ночь с 13 на 14 апреля начнутся работы на развязке, расположенной на пересечении ул. Саина и пр. Абая. Предположительно, что ремонт продлится до конца мая, после чего будет начат на ул.Саина и ул.Жандосова, ул.Саина и ул.Шаляпина, пр.Аль-Фараби и пр.Назарбаева и пр.Аль-Фараби и пр.Достык.

Планируется, что средний ремонт 5 развязок завершат до конца августа.

Во время ремонтных работ на развязках планируется частичное перекрытие полос. Работы будут проводиться с 10:00 ч. до 16:00 ч. и с 21:00 ч. до 06:00 ч.

Демонтированная плитка будет использована во время текущего ремонта объектов образования и здравоохранения. Сейчас проходит процесс сбора заявок от социальных объектов.

- Отделка стен штукатуркой является более экономичным, экологичным и безопасным вариантом. Это позволит нам оптимизировать расходы, когда мы будем проводить ремонт развязок в следующий раз», - рассказали в Управлении городской мобильности.

Для ремонтных работ будут привлечены 75 рабочих и 12 единиц спецтехники.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!