Дороги в Костанайской области ремонтируют новым методом

13:14, 6 ноября 2018
1363

На развитие транспортной инфраструктуры в Костанайской области направлено более 36 млрд тенге, рассказал на брифинге в СЦК аким региона Архимед Мухамбетов, передает корреспондент Zakon.kz.

По словам главы области, сеть автомобильных дорог является одной из наиболее протяженных в республике и составляет более 9,3 тысяч км.

"В текущем году на развитие транспортной инфраструктуры направлено 36,7 млрд тенге с ростом на 27,6%. Это позволило реконструировать 18,4 км дорог, капитально отремонтировать 26,4 км, средним ремонтом охватить 441 км", - перечислил он.

В настоящее время ремонтом охвачены дороги и улицы всех районов и городов Костанайской области.

"Среди новых технологий, используемых в ремонтных работах на дорогах, используется хорошо зарекомендовавший себя в регионе метод холодного ресайклинга. Кроме того, ведется реконструкция взлетно-посадочной полосы "Аэропорта" г. Костанай, общей стоимостью 8 млрд тенге. Это позволит увеличить количество маршрутов и рейсов, пассажиропоток, въездной и выездной туризм", - отметил Мухамбетов.

Также аким сообщил, что особое внимание уделено благоустройству дворовых территорий.

"В текущем году обустроено 35 детских площадок с установкой игровых форм, гимнастических комплексов и уличных тренажеров, установлено 21 мини футбольное поле и 15 хоккейных кортов на 600 млн тенге. В 2019 году на обустройство дворовых площадок будет направлено 1,6 млрд тенге", - заключил он.

Ксения Давыдова, Астана


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!