«Дикари какие-то!» - автобусы вновь закидали камнями в Алматы

14:48, 15 ноября 2021
6863

© Фото: Facebook/Общественный транспорт Алматы

В Алматы несколько автобусов вновь закидали камнями, передает Zakon.kz.

Фотографии с разбитыми окнами автобусов опубликовали в соцсетях.

 

Это реально дикари какие-то. Вчера в мкр. "Саялы-2" разбили стекло в одном автобусе, в другом - попали по корпусу. Сегодня хулиганство продолжили, за час камнями разбили стекла еще двух автобусов. Это уже форменный беспредел, чувство безнаказанности. На 25 маршруте скоро не останется автобусов, резерв исчерпан, - говорится сообщении, опубликованном 12 ноября в группе "Общественный транспорт Алматы" в Facebook.

 

Автор поста обратился к начальнику Департамента полиции Алматы Канату Таймерденову с просьбой выделить опытных оперативников, чтобы разобраться с хулиганами.

 

Четыре автобуса за две недели. Это реально дикость, - возмутился автор.

 

Редакция Zakon.kz обратилась за официальным комментарием в ДП города.

 

В настоящее время по Алатаускому району зарегистрировано три аналогичных факта. Хулиган установлен. Его действиям будет дана правовая оценка. пресс-служба ДП Алматы

 

Отметим, что это не первый случай в мкр. "Саялы". В начале ноября уже сообщалось, что камнями был закидан автобус. Местные жители сообщали, что общественный транспорт не раз закидывали камнями и предлагали патрулировать такие неспокойные районы. Тогда в городском департаменте полиции сообщили, что по данному факту заявления в полицию не поступали.

 

Управлением полиции Алатауского района по данному факту проводится проверка, виновные лица понесут наказание. пресс-служба ДП Алматы

 


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!