Цены на автомобили в Казахстане могут вырасти в ближайшее время

14:05, 23 апреля 2018
1118

Цены на автомобили в Казахстане могут вырасти в ближайшее время. Об этом сегодня в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций рассказал председатель правления Союза предприятий автомобильной отрасли Казахстана «КазАвтоПром» Олег Алферов, передает корреспондент Zakon.kz.

По его словам, новый пакет санкций направленный против России, ослабление курса рубля и тенге пока не вызвали ослабления покупательской активности. Но ситуация может измениться.

«События 10 апреля, связанные с известными санкциями, и ослаблением курса рубля и впоследствии курса тенге – они пока что не вызвали послабления покупательской активности, напротив, часть потребителей поспешила приобрести автомобиль по прежним ценам, но это ситуация краткосрочного характера», - сказал Алферов.

При этом, по его мнению, если тенге и рубль не отыграют до прежних значений свое падение в период с начала второй декады апреля, «то эти события станут фактором некоторого повышения стоимости автомобилей в Казахстане, так и в России, и могут сказаться на состоянии платежеспособного спроса».

Татьяна Ковалева, Астана


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!