Бывший босс Lamborghini возглавит Bugatti

13:19, 24 октября 2017
1139

Слухи об очередной перестановке в топ-менеджменте Volkswagen Group получили официальное подтверждение: компания Bugatti объявила о том, что ее следующим президентом станет 53-летний Стефан Винкельманн. Он вступит в новую должность 1 января 2018 года.
 
С прошлой весны Винкельманн возглавляет подразделение Audi Sport, а до этого он 11 лет руководил Lamborghini. До прихода в VW Group Винкельманн занимал различные посты в Fiat, в том числе – был гендиректором бренда в Австрии, Швейцарии и Германии.
 
Нынешний босс Bugatti Вольфганг Дюрхаймер покидает люксовую французскую марку уже во второй раз, причем теперь – по собственному желанию. При нем завершилась 10-летняя эра суперкара Veyron и была выпущена новая модель – Chiron. Теперь 59-летний специалист станет советником подразделения Volkswagen Motorsport.
 
Одновременно с уходом из Bugatti Дюрхаймер расстанется с еще одним брендом, который также возглавляет во второй раз – Bentley. Его преемником на этом посту станет выходец из Jaguar Land Rover Эдриан Холлмарк.
 
Текст: Александр Орехов
Фото: Audi

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!