Автомобили УАЗ получат систему помощи водителю с новым функционалом

15:04, 27 июня 2017

Стоит напомнить, что систему Adas Vision отечественный автогигант начал испытывать ещё в 2015 года. Как отмечает издание Regnum, эта система, по существу, является одним из первых уровней беспилотного автомобиля. В данный момент с системой Adas Vision продолжает работать известная фирма «Системы Паркмастер».
 
Также стоит напомнить, что презентация инновационной системы Adas Vision состоялась осенью прошлого года. Система способна самостоятельно следить за дорожной разметкой и дорожными знаками. Помимо этого, Adas Vision играет роль помощника и ассистента при парковке. В данном проекте принимает участие компания НПП «Итэлма», в сферу деятельности которой входит поставка электроники для отечественных и некоторых зарубежных автомобилестроительных концернов.
 
Сообщается, что функционал системы планируется расширить за счёт использования ультразвука, возможности поиска свободного места на парковке и мониторинга «мёртвых» зон. Как отмечает портал, в готовом производственном виде у системы будет четыре видеокамеры. При этом о сроках дебюта системы на серийных машинах пока официально ничего не сообщается, но инсайдеры уверяют, что это может произойти уже нынешней осенью.
 
Помимо этого, как рассказал неназванный источник в НПП «Итэлма», подобная система также тестируется на другом отечественном автомобиле – седане LADA Vesta. То есть, не исключено, что в будущем такими функциями обзаведётся и автомобиль компании «АвтоВАЗ».
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!