10 человек пострадали в ДТП на трассе в Акмолинской области

18:00, 7 декабря 2021

© Фото: Zakon.kz

На трассе в Акмолинской области произошло ДТП, в результате которого пострадали 10 человек, в том числе двое детей, передает Zakon.kz.

Как уточнили в областном департаменте полиции, авария произошла 6 декабря в Аршалынском районе - на 1318 км автодороги Екатеринбург - Алматы (около ст. «Шоптыколь»).

Сообщение о ДТП в дежурную часть отдела полиции Аршалынского района поступило в 17:05.

Предварительно установлено, что водитель автомашины марки Toyota Highlander (40-летний житель Караганды) не справился с рулевым управлением и допустил столкновение с впереди стоящей машиной Kia Rio под управлением 44-летнего жителя Нур-Султана и машиной Toyota RAV4 под управлением 41-летнего жителя Нур-Султана. В результате ДТП в центральную районную больницу Аршалынского района доставлены трое водителей автомашин и семь пассажиров, в том числе двое несовершеннолетних детей 2005 г.р. и 2021 г.р.Пресс-служба ДП Акмолинской области

По данному факту начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами».

 

акмолинская область, трасса, авария

Фото: Пресс-служба ДП Акмолинской области

акмолинская область, трасса, авария

Фото: Пресс-служба ДП Акмолинской области

акмолинская область, трасса, авария

Фото: Пресс-служба ДП Акмолинской области

 

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!