Visa и компания Dynamics представили первую в мире карту Wallet Card

11:27, 18 қаңтар 2018
697

Алматы. 18 января. 7kun.kz – Visa и Dynamics представили на выставке потребительской электроники CES 2018 новый тип платежной карты Wallet Card™. Карта Wallet Card, представленная под брендом Visa, имеет те же размеры и формы, что и обычная банковская карта, но обладает более широким функционалом. К Wallet Card можно подключать несколько карт. Кроме того, на устройстве расположен дисплей, благодаря которому держатель карты может получать уведомления об операциях и специальных предложениях, передает пресс-служба компании.

«Платежные инновации не ограничиваются только носимыми устройствами (wearables), подключенными автомобилями и мобильными платежами. Банковские карты по-прежнему остаются основным форм-фактором для совершения электронных платежей во всем мире, и есть большой потенциал для развития этого способа оплаты, – отметил Марк Нельсен, старший вице-президент компании Visa по управлению рисками и аутентификации. – Visa сотрудничает с компанией Dynamics с момента запуска ее первого продукта несколько лет назад и рада вместе представить карту Wallet Card, которая предлагает уникальные возможности, как финансовым учреждениям, так и держателям карт».

Карта Wallet Card имеет встроенный чип и антенну для передачи данных между устройством и банком в любой точке мира в любое время суток.

Устройство обладает следующими преимуществами:

  • Несколько карт в одном устройстве: Держатели карт с помощью специальной кнопки могут моментально получить доступ к своим дебетовым, кредитным, предоплаченным, мультивалютным или дисконтным картам. Цифровой дисплей отображает информацию о текущем счете, а также позволяет переключаться между картами.
  • Моментальный выпуск карт: Финансовые учреждения могут моментально выпускать карты Visa для Wallet Card в любом месте и в любое время, в том числе в своих розничных филиалах. Потребители могут активировать карты мгновенно.
  • Повышенная безопасность: В случае несанкционированного доступа к карте банк может быстро удалить номер счета карты и заменить его на новый.
  • Оповещения и сообщения: Встроенный 65000-пиксельный дисплей отображает информацию о счете и текст сообщений, присылаемых на карту Visa Wallet Card в любое время. Например, после каждой покупки потребителю может быть отправлено уведомление о покупке и остатке на счете. Держатели карт также могут получать информацию об актуальных предложениях или уведомления о подозрительной покупке. В случае подозрений о мошенничестве пользователь может нажать специальную кнопку и будет выпущен новый номер карты.
  • Батарея с автоматической подзарядкой: Встроенный чип обеспечивает автоматическую подзарядку платежной карты во время транзакций, избавляя ее держателя от необходимости заряжать карту через зарядное устройство.

«Visa поддерживала запуски созданных на платформе Dynamics карт первого и второго поколения, которые расширили возможности платежных карт, – отметил Джеффри Муллен, генеральный директор Dynamics Inc. – Сегодня мы рады снова сотрудничать с компанией Visa в качестве партнера и авторитетного эксперта при запуске карты Wallet Card, нашей самой инновационной платежной карты на сегодняшний день».

Доступность нового типа карты для финансовых организаций и потребителей

Заинтересованные финансовые организации получат возможность выпустить собственные карты Wallet Card в начале 2018 года.

Потребители, желающие получить информацию о возможности использования карты, могут зарегистрироваться уже сегодня на www.getwalletcard.com.

Выставка CES 2018

Карта Wallet Card была представлена на выставке CES 2018, которая прошла с 9 по 12 января в Лас-Вегасе, США.

Visa Inc. (NYSE: V) является мировым лидером в области цифровых платежей̆. Наша миссия ‒ объединить мир посредством наиболее инновационной̆, надёжной̆ и безопасной̆ платёжной̆ сети, что позволяет потребителям, бизнесу и экономике в целом планомерно развиваться. Наша новейшая глобальная технологическая сеть VisaNet обеспечивает надежные и безопасные платежи по всему миру, и может обрабатывать более 65 000 транзакций в секунду. Компания Visa уделяет большое внимание инновациям, что является катализатором быстрого роста “connected commerce”, в условиях которой̆ практически любое подключенное устройство способно осуществлять платежи, и таким образом приближает переход к будущему без наличных — для всех и везде. По мере того, как происходит переход от аналоговых технологий к цифровым, Visa использует свой бренд, продукты, экспертов, сеть и масштаб для трансформации коммерции. Для получения дополнительной̆ информации посетите сайт www.corporate.visa.com, www.facebook.com/VisaKazakhstan, www.visa.com.kz, Visa CISSEE Newsroom.

Источник: 7kun.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!