В шестой раз в горах Заилийского Алатау состоится экстраординарный ночной забег

10:40, 21 маусым 2018
702

Алматы. 21 июня. 7kun.kz – 30 июня 2018 года c заходом солнца стартует экстраординарный, ночной забег по пересеченной местности Home Credit Tun Run 2018. Это уникальное по духу и атмосфере событие, собирающее сотни людей, объединенных одной страстью – бегом. В этом году ожидается участие более пятисот атлетов-любителей и примерно столько же гостей и болельщиков, передает пресс-служба банка.

Главное нововведение этого года – ночной забег по пересеченной местности пройдет сразу на двух дистанциях Classic 11+ км и Extreme 18+ км, размеченных по тропе к знаменитому урочищу Кок-Жайлау в Заилийском Алатау. 

Вертикальный набор высоты для дистанции Classic составит 600+ метров, для дистанции Extreme – 1200 м. Благодаря наличию двух дистанций ночной забег подойдёт атлетам любого уровня подготовки и возраста. Обязательно лишь наличие налобных фонариков. 

Победители и призеры на дистанции Classic определяются раздельно среди мужчин и женщин в каждой возрастной группе. В дополнение к традиционным возрастным группам 18-29, 30-39, 40-49 и 50-59, в этом году добавлена новая категория 60+. На дистанции Extreme деление на возрастные группы не предусмотрено. Для мужчин и женщин на этой дистанции есть только абсолютный зачёт (первые три места). Ожидается, что эта дистанция привлечёт внимание наиболее опытной аудитории. 

«Дня новичков пробежка на 11 километров без привычного солнечного освещения, возможно, будет вызывать сомнения. Однако, спустя пять стартов Tun Run, мы видим, как количество участников  растёт в геометрической прогрессии. На этот раз мы ожидаем уже более полутысячи атлетов. И, конечно, мы позиционируем ночной забег не как спортивное состязание для показания наилучшего результата. Прежде всего, это событие, нацелено на популяризацию трейлранинга и здорового образа жизни. Home Credit Tun Run объединяет людей, влюбленных в бег, и природу родного края», – рассказывает представитель оргкомитета ночного забега Вадим Винокуров. 

Общее количество призовых мест – 36. Все участники, преодолевшие дистанцию, получат медаль финишера. Положение о забеге, карта маршрута, регистрация и оплата на сайте www.tunrun.kz 

Партнёром и титульным спонсором Home Credit Tun Run, и всей серии стартов Tengri, является «Банк Хоум Кредит». 

Экстраординарный ночной забег Home Credit Tun Run является частью Home Credit Tengri Series – легкоатлетического календаря, состоящего из соревновательных забегов по пересеченной местности, участие в которых позволяет атлетам-любителям отслеживать свой спортивный рост и достижения в контексте самых значимых трeйранинг забегов. 

Home Credit Tengri Series – важная инициатива, направленная на развитие бега по пересеченной местности, популяризацию здорового образа жизни, а также на уважение к природе и окружающей среде. 

ОО «Экстремальная атлетика» – более 10 лет на профессиональном уровне занимается организацией и проведением любительских стартов. Команда единомышленников обладает колоссальным опытом и знаниями в сфере проведения любительских спортивных событий. Наиболее авторитетное из которых – марафон великой степи Home Credit Tengri Ultra. 

ДБ АО «Банк Хоум Кредит» – входит в международную Группу Home Credit, которая является одним из лидеров рынка потребительского кредитования в Центральной и Восточной Европе, а также в Азии. Группа обслуживает свыше 90 млн. клиентов в 10 странах мира. Банк активно поддерживает проекты по популяризации здорового образа жизни. 

Источник: 7kun.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!