Дипломатическая миссия США в Казахстане провела второй ежегодный фестиваль Go Viral

15:25, 21 маусым 2018
430

Алматы. 21 июня. 7kun.kz – Go Viral – это трехдневный фестиваль, направленный на распространение инновационных идей в сферах: медиа, бизнеса, культуры и технологий, который состоялся с 15 по 17 июня в коворкинг пространстве SmArt.Point в г. Алматы.

Миссия фестиваля – дать возможность творческой аудитории, в том числе журналистам, предпринимателям, кинематографистам, музыкантам и энтузиастам посредством социальных сетей, новых платформ и технологий создавать и продвигать свой контент. Фестиваль Go Viral включает в себя музыку, кино, выступления и мастер-классы от ведущих трендсеттеров из США, Центральной Азии и Восточной Европы, которые рассказывают, как успешно взаимодействовать с глобальной аудиторией.

Тема фестиваля Go Viral 2018 – «Interlaced: Нити инноваций, взаимодействия и вдохновения, которые объединяют нас». В рамках этой темы будут охвачены следующие направления: региональные связи и идентичность, сотрудничество, правдивая журналистика, digital медиа и другие.

В этом году фестиваль посетило около 1800 участников. На момент окончания регистрации было подано 2200 заявок из 18 стран (Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан, Туркменистан, Узбекистан, Россия, Украина, США, Грузия, Азербайджан, Германия, Франция, Южная Корея и др.).

На фестивале выступили 122 спикера на 111 различных сессий: 28 выступлений, 21 панельная дискуссия, 23 воркшопа, 12 выступлений, 3 выставки, 8 презентаций, 6 кинопоказов, 5 мастер-классов, 4 лекции и 1 питч-сессия.

На фестивале обсуждались следующие вопросы: Как создать контент, который привлекает глобальную аудиторию? Как использовать сторителлинг для социальных изменений? Является ли Центральная Азия привлекательной для технических инвесторов? Как новые технологии и анализ данных могут трансформировать современную музыку? Как найти свою идентичность в цифровом мире? Как VR влияет на нашу повседневную жизнь? и многое другое.

Некоторые известные спикеры этого года: Джон Стенмайер, удостоенный награды фотожурналист Time и National Geographic; Ольга Брейнингер, автор бестселлера «В Советском Союзе не было аддерола »; Джама Джурабаев, концепт-художник для фильма Стивена Спилберга “Первому игроку приготовиться”; Каки Кинг, американский гитарист и композитор; Брэндон Эндрюс, предп.иниматель-гуру из Shark Tank; Джереми Киршбаум, исследователь, стратег и предприниматель, который экспериментирует с VR и имеет свою личную валюту.

Источник: 7kun.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!