Благодарю тебя, казахский народ

16:19, 5 желтоқсан 2019

Для меня Казахстан – это самая дорогая, горячо любимая страна. Потому что Родина моя. Много веков назад наши предки отважно защищали нашу землю от не доброжелательных врагов. Казахстан – страна больших возможностей. Казахстан за двадцать семь лет назад ставшая независимой и развивается большими темпами. Я горжусь что родилась такой красивой,  большой, богатой земле. Казахи самые добрые люди. Есть такая пословица у узбеков, «Жолға шықсаң, жолдасың болсын қазақтан». Это так и есть. 

Мы казахи приняли переселенцев которые депортированы были в годы СССР. Мой дедушка с бабушкой гостили и приютили двух маленьких чеченцев. После их нашли их старший брат. Моя бабушка не хотела их отдавать и отпускать не хотела. Она их растила как своих. И у моей бабушки была подруга и соседка. Ее звали Салима апа. Она была по национальности чеченка, а ее  муж был казахом. Я помню когда бабушка заболела и мои тети хотели отвезти в больницу, они так плакали обняв друг-друга. Салима апа успакаивала мою бабушку словами: «Не волнуйся, ты вернешься домой здоровой». Но это было их последнее объятие. 

Абибуллаева Нур,
РЯЛ-19-2

ҚР Ақпарат және қоғамдық даму министрілігі Азаматтық бастамаларды қолдау орталығының тапсырысы негізінде Халықаралық «ЖАНАШЫР»  қоғамдық қоры ұйымдастырған «Рахмет саған Қазақстан» тақырыбында эссе жазу байқауына.

Источник: 7kun.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!