Беспилотная машина Uber насмерть сбила человека

09:05, 20 наурыз 2018

Алматы. 20 марта. 7kun.kz – Как сообщает Bloomberg, Uber приостановила тестирование своих беспилотных автомобилей после смертельного наезда на велосипедиста, передает телеграм канал Код Дурова.

По словам представителя Департамента полиции города Темпе, 49-летняя велосипедистка Элейн Херцберг пересекала дорогу в неположенном месте, когда её сбил автомобиль Uber. Женщина скончалась от полученных травм в больнице.

В полиции также заявили, что за рулём машины находился водитель, который должен находиться там на случай внештатной ситуации. В полиции штата заявили, что Uber помогает в расследовании.

Компания заявила, что приостанавливает испытание машин в Питтсбурге, Сан-Франциско, Торонто и Фениксе:

Наши сердца с семьей жертвы. Мы сотрудничаем всеми силами с местными властями в их расследовании этого инцидента.

Наши сердца с семьей жертвы. Мы сотрудничаем всеми силами с местными властями в их расследовании этого инцидента.

Эксперты давно обеспокоены тем, что увеличение количества беспилотного транспорта на дорогах со временем приведёт к увеличению пострадавших. При этом сегодняшний инцидент первый случай со смертельным исходом.

Профессор бизнес-школы Нью-Йоркского университета Арун Сундарараджан заявил, что «всякий раз, когда вы запускаете новую технологию, возникает целая куча непредвиденных ситуаций»

Национальный совет по безопасности транспорта также начал собственное расследование, по результатам которого правительству США будет выслан соответствующий отчёт.

Bloomberg напомнил про аварию со смертельным исходом с автомобилем Tesla. В 2016 году автомобиль компании проехал на красный свет в Сан-Франциско в режиме автопилота. В Tesla аварию назвали сбоем в системе автопилота. При этом издание отмечает, что у Tesla и Uber совершенно разные технологии искусственного интеллекта.

Источник: 7kun.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!