Кім мықты? Супердизель Ford пен Tesla пикапы тартысып көрді

10:50, 28 қараша 2019
2995

Илон Маск көрсеткен бұл видео Ford-тың топ-менеджерлеріне онша ұнамай отыр.

Илон Маск Tesla Cybertruck пен Ford F-150 көліктері арасында "арқан тартысу" өткізіпті. Электромобиль оп-оңай жеңіп кетті.

Бірақ, бұл жерде назар аударатын бірнеше тұс бар, деп жазады kolesa.kz.

Ең бастысы, пикап тек артқы жетекті. Оның қозғалтқышы да қарапайым, 325 аттың күшін беретін V6 мотор тұр.

Осы жайттарға назар аударған Ford X бөлімшесінің жетекшісі Сандип Мадра әділ жағдайда тартысу үшін Масктан реванш сұрағаны сол-ақ екен, Tesla-ның басшысы бірден келісті.

Енді реванш қашан өтетіні белгісіз.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Количество заказов на Tesla Cybertruck превысило 200 тысяч. ⠀ Люди внесли авансовый платёж, пикап будет выпускаться лишь через два года. ⠀ Об этом сообщил глава компании Илон Маск у себя в Twitter. Сумма взноса невелика — 100 долларов с клиента, но, обойдясь единственной презентацией и не потратив ни цента на рекламу, прототип пикапа собрал 20 миллионов всего за несколько дней. ⠀ Маск отметил, что 42 % покупателей заказали наиболее мощную модификацию Cybertruck с тремя моторами, 41 % — с двумя, а остальные 17 % — с единственным силовым агрегатом. ⠀ Наиболее полемичный аспект конструкции Tesla Cybertruck — его угловатая и максимально уплощённая форма кузовных панелей испугала биржевиков. 21 ноября акции компании снизились на 6 %, сообщает Forbes. Необычный дизайн был продиктован материалом, из которого сделан несущий корпус — это сверхтвёрдая холоднокатаная нержавеющая сталь. Не поддающийся формованию большинством современных штамповочных прессов огромный лист нержавейки толщиной 3 мм был просто сложен в нескольких местах по линиям с заранее намеченными зазорами, следуя канонам оригами. ⠀ Кстати, в Ford не оставили без внимания видео надругательства с их F-150, пообещав в течение нескольких лет выпустить гибридный, а позже и электрический вариант пикапа. Вот так Маск пинками гонит мировой автопром к его повальной электрификации. Хорошо это или нет?

Публикация от KOLESA.KZ (@kolesa.kz) 26 Ноя 2019 в 2:02 PST


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!