Казахстанские гребцы заработали еще одну лицензию на Олимпиаду-2024

12:36, 19 апреля 2024

© Фото: Сали Сабиров

Команда Казахстана по гребле на байдарках и каноэ завоевала вторую олимпийскую лицензию на отборочном чемпионате Азии в Токио. Ее автором стали Маргарита Бровкова и Руфина Искакова, сообщает Zakon.kz.

Казахстанские спортсменки Маргарита Бровкова и Руфина Искакова выиграли финал соревнований среди каноэ-двоек на дистанции 500 метров, передает пресс-служба МТС РК.
Гребля на байдарках и каноэ Лицензия Париж, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2024 12:36

По условиям данных состязаний, только победитель финального заплыва получал олимпийскую лицензию. И наши девушки отлично справились с этой задачей.

Теперь в активе казахстанских гребцов две лицензии. Утром 19 апреля олимпийскую квоту завоевали Сергей Емельянов и Тимур Хайдаров.
В итоге на данный момент, олимпийская сборная Казахстана имеет в своей копилке 35 лицензий. И это количество цифр может еще увеличится к вечеру 19 апреля.

В Бишкеке стартовал отборочный турнир среди борцов, финалисты соревнований получат путевки на Игры в Париж-2024.

Тем временем в Древней Олимпии зажгли огонь летней Олимпиады.