Сбил ребенка и избежал наказания: в МВД проверили слова матери Нукеновой о Бишимбаеве

13:41, 17 апреля 2024

© Фото: Zakon.kz

Вице-министр внутренних дел Игорь Лепеха в кулуарах мажилиса 17 апреля 2024 года рассказал, подтвердилась ли информация о том, что Куандык Бишимбаев сбил ребенка и ушел от ответственности. Такое заявление ранее делала мать погибшей Салтанат Нукеновой, сообщает Zakon.kz.

Игорь Лепеха сообщил, что не хотел бы сейчас делать однозначных заявлений.
"Но не подтверждается информация. Мы общались с родственниками убитой (Салтанат Нукеновой – Прим. ред.), с братом в частности, мы узнали, откуда источник информации, откуда это было, проверили, но там речь идет о другом случае, пока не подтверждается, но мы еще посмотрим", – заверил он.
Не проверили в МВД и действия полицейских во время задержания и доставки в участок Куандыка Бишимбаева. В СМИ сообщалось, что полицейские давали ему закурить, а также в одном из моментов кто-то из стражей порядка даже заявил: "Сама, наверное, нозила", говоря о ситуации с убийством Салтанат Нукеновой.

В Астане продолжают судить Куандыка Бишимбаева и его родственника. На заседании 17 апреля суд отказал адвокатам Бишимбаева приобщить к делу заключение российского специалиста.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!